Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Безопасный интернет"

27.10.2022

 Региональный представитель «Лиги безопасного интернета» в Бурятии провел с учащимися «Урок безопасного интернета»

 

          В МБОУ ДО "Межшкольном учебном центре  г. Улан-Удэ" прошел «Урок безопасного интернета». Мероприятие провел региональный представитель Всероссийской общественной организации «Лига безопасного интернета» в Республике Бурятия Артём Корнеев.

          В ходе профилактической беседы учащимся разъяснили основные правила безопасного поведения в интернете, напомнили о правилах корректного общения в социальных сетях и мессенджерах, рассказали об интернет-мошенниках и других опасностях, с которыми могут столкнуться пользователи во «всемирной сети». Внимание присутствующих было акцентировано на том, как в социальных сетях «маскируются» и пропагандируют свой опасный контент экстремистские сообщества, каналы-чаты тоталитарных сект и прочие ресурсы, вовлекающие несовершеннолетних в антиобщественные и преступные действия. В завершении беседы специалист дал несколько советов по преодолению интернет-зависимости, ответил на интересующие вопросы и вручил наглядные учебные пособия.

          «Лига безопасного интернета» существует с 2014 года и входит в Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.10.2022

Дата обновления: 28.10.2022

Дата публикации: 27.10.2022

Наверх

Расписание занятий 2023-2024 учебный год

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Расписание на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».